Loading...

Statuts et Administrateurs

L’AG extraordinaire qui s'est tenu le 7 novembre 2020 a approuvé nos changement de nom et de statuts.
Nos statuts sont ICI

Et lors de l'AG ordinaire du 10 octobre 2020, les 8 candidats au poste d'administrateur ont été élus, 5 sont toujours en poste.

Vous pouvez mieux les connaître en cliquant sur leur nom.

Marilore Bitz
Patricia David
Antony Fabié
Jonathan Loyal
Nathalie Simon

Suite à son non renouvellement d'adhésion à l'UPQG, Hubert Charpin, élu le 10 octobre 2020, n'est plus administrateur depuis le 19 septembre 2021.

Françoise Gaste et Véronique Leymarie élue le 10 octobre 2020, prises par leurs activités professionnelles, ont démissioné de leur mandat d'administrateur le 18 novembre 2022; elles sont toujours membres de l'UPQG.

Merci à eux de leur engagement au service de notre association.

Dans notre nouvelle gouvernance collégiale, les pôles de compétence se sont mis en place et fonctionnent le plus possible de façon participative en faisant appel à des adhérents prêts à apporter leur concours. N'hésitez pas à nous contacter.

Pôle Technique, Responsable Antony Fabié
Pôle Communication, Responsable Jonathan Loyal
Pôle Gestion, Responsable Patricia David
Conseil d'Ethique, Responsable Nathalie Simon